Разработка и внедрение систем менеджмента на основе принципов ХАССП

      С каждым годом требования к безопасности пищевой продукции все более ужесточаются. В условиях рыночной экономики ответственность за качество и безопасность выпускаемой продукции полностью ложится на производителей.  Пищевым предприятиям, стремящимся удерживать свои позиции на рынке и быть конкурентоспособными, должны не только обеспечить качество и безопасность продукции, но и представлять убедительные доказательства этого.        Международная практика и…

Осторожно — подделка

С целью распознания поддельных сертификатов  соответствия и их копий обращайте вынимание на следующее: Работы по сертификации может проводить только  Орган по сертификации, который имеет аттестат аккредитации, в соответствии с заявленной областью аккредитации Каждый сертификат должен содержать наименование Органа по сертификации, наименование продукции, регистрационный номер, номер бланка, дату выдачи. Орган по сертификации, который выдал сертификат, подтверждает…

Декларирование или сертификация?

     Для того, чтобы подтвердить соответствие продукции применяется процедура сертификации или декларирования  о соответствии продукции, при этом выбор процедуры зависит  от требований отраженных в Технических регламентах  или в Законодательных актах Российской Федерации (в случае если Технический регламент еще не принят).       Декларация о соответствии продукции по своей сути является гарантией производителя (или продавца) продукции соответствия требованиям, предъявляемым…

ООО «ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ» включен в реестр Органов по сертификации от Российской стороны

Орган по сертификации продукции и услуг ООО «ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ» 28.01.2011 включен в реестр Органов по сертификации от Российской стороны, которым поручена работа по подтверждению соответствия на таможенной территории Таможенного союза.

Зачем нужна сертификация?

     Важным фактором повышения уровня жизни населения является целенаправленная работа по повышению качества товаров и услуг, реализуемых на потребительском рынке. Наша страна вступила во Всемирную торговую организацию и мы приняли все правила игры, действующие на мировом рынке. Государство несет ответственность за такие глобальные категории как безопасность промышленной продукции, защита здоровья и жизни населения, охрана окружающей среды,…